Competições Anteriores

V Maratona de Programação do IFB

Fotos

Caderno de Problemas;

Editorial;

Scoreboard Presencial;

Estatísticas Presencial;

Scoreboard Remoto.

VII Maratona UnB de Programação

Caderno de Problemas;

Editorial;

Scoreboard Presencial;

Estatísticas Presencial;

Scoreboard Remoto.

XXIV Maratona SBC de Programação

III Maratona IESB de Programação (29/06/2019)

Caderno de Problemas

Editorial

Scoreboard Presencial

Estatísticas Presencial

Scoreboard Remoto

Créditos dos Problemas

Seletiva UnB 2019 (18/05/2019)

Caderno de Problemas

Editorial

Scoreboard Presencial

Estatísticas Presencial

Scoreboard Remoto

Créditos dos Problemas

IV Maratona de Programação do IFB (27/04/2019)

Scoreboard Presencial

Scoreboard Remoto

Problemas

Créditos dos Problemas

Editorial

Retrospectiva 2018

Retrospectiva 2018

III Maratona de Programação do IFB (24/11/2018)

Scoreboard Remoto

Scoreboard Presencial

Problemas

Créditos dos Problemas

Editorial

VI Maratona UnB de Programação (24/09/2018)

Scoreboard Remoto

Scoreboard Presencial

Problemas

Créditos dos Problemas

Editorial

XXIII Maratona de Programação da SBC: 1° Fase (15/09/2018)

Recursos

Seletiva UnB 2018 (14/07/2018)

Scoreboard Div1

Scoreboard Div2

Scoreboard Div3

Problemas Div1

Problemas Div2

Problemas Div3

Créditos dos Problemas

Editorial

2° Maratona de Programação do IESB (23/06/2018)

Caderno de Problemas

Scoreboard

2° Maratona de Programação do IFB (12/05/2018)

Scoreboard Presencial

Scoreboard Online

Scoreboard Geral

Estatísticas

Caderno de Problemas

Entradas e Saídas

1° Maratona de Programação de Natal do IESB (25/11/2017)

Scoreboard

Caderno de Questões

Entradas e Saídas

V Maratona de Programação da UnB (25/10/2017)

Scoreboard

Caderno de Questões

Entradas e Saídas

48° Lugar: Holy Avengers

  • Carlos Eduardo
  • Danyelle da Silva Oliveira Angelo
  • Italo de Souza Moraes

49° Lugar: Time 70

  • Gregory Henrique Moreira dos Santos Pereira
  • Jerônimo Hermano Neves Cunha
  • Rafael Araujo Gomes da Silva

51° Lugar: Magos da Programação

  • Anderson Vieira do Nascimento
  • Lucas Alves Capristano
  • Victor Marques de Souza dos Anjos

52° Lugar: The Magic Fingers

  • Gustavo Soares de Oliveira
  • Francisco Lucas Paz Vieira
  • Lucas Martins Mendes Vieira

XXII Maratona de Programação (1° Fase - 09/09/2017)

16° Lugar: IFSociety

  • Jerônimo Hermano Neves Cunha
  • Luis Eduardo Ximenes Neto
  • Samuel Novaes Sena

Scoreboard DF

Scoreboard Nacional

Estatisticas

Caderno do Aquecimento

Caderno da Maratona

Entradas e Saídas - Maratona

Fotos

I Maratona de Programação do IFB (27/08/2017)

Scoreboard

Estatísticas

Caderno do Aquecimento

Caderno da Maratona

Fotos

1° lugar: Programação Orientada a Cebola [IESB]

  • João Pedro Ferraz
  • Rodrigo Guimarães Araújo
  • Vinícius Nobre

2° lugar: BitBox [IESB]

  • Allan Teotonion
  • Edson Sousa
  • Érika Espindola

3° lugar: Lo and Behold [UnB/FGA]

  • Bruno Giuliani Gomes
  • Julia de Melo Franco Fernandes
  • Tiago Miguel Caetano da Silva

ConTEST Centro-Oeste (27/05/2017)

Scoreboard

Scoreboard (IFB)

V Maratona de Programação do IFG Formosa (15/10/2016)

1º lugar: Medusa

  • Gilberto Veras

2º lugar: FULLSTACK OVERKILL

  • Alex Sandro da Silva Magalhães Junior
  • André Lucas Rodrigues da Silva
  • Maryana Marinho da Silva Melo

3° lugar: C_Mitos, 3M, Supercharged Programmers, Gigabirds

IV Maratona de Programação do IFG Formosa (11/06/2016)

1º lugar : FULLSTACK OVERKILL

  • Alex Sandro da Silva Magalhães Junior
  • André Lucas Rodrigues da Silva
  • Maryana Marinho da Silva Melo

2º lugar: Kōritsu-tekina

  • Cleiyton Alex Sandro de Oliveira
  • Maycon Rebordão
  • Wellington Mesquita Santos

3º lugar: É NÓIS

  • Gilberto Veras
  • Juliana Alves

Placar da IV Maratona de Programação do IFG-Formosa

III Maratona de Programação do IFG Formosa (20/11/2015)

1º lugar: FULLSTACK OVERKILL

  • Alex Sandro da Silva Magalhães Junior
  • André Lucas Rodrigues da Silva
  • Maryana Marinho da Silva Melo

2º lugar: Seeders

  • Gabriel Hamerski Costa da Luz
  • Jerônimo Hermano Neves Cunha
  • Matheus Wisniewski

3º lugar: É NOIS

  • Gilberto Veras Rosa Junior
  • Luis Felipe Araujo Pimenta
  • Wellington Mesquita Santos

Fotos da III Maratona de Programação do IFG-Formosa

II Maratona de Programação do IFG Formosa (14/11/2014)

1º lugar:

  • Hermano Neves Cunha
  • Matheus Wisniewski

2º lugar:

  • Marcelo Gustavo Simon
  • Macrysla Yohanna Araújo Silva

3º lugar: Skillo , tá de sacanagem e kings of code